——–SELECCIÓN ” BLAS GARCIA “——–

 

 

 

INTEGRADA CON JUGADORES DE LOS EQUIPOS: ABEJORROS DE GARCIA A, LOS DOMINICANOS, ABEJ. DE GARCIA B, PIRATAS

 

MANAGER: JOSUE GARCIA.,ABEJORROS DE GARCIA A

COACH: MARTIN GERARDO ARENAS NAJERA.,LOS DOMINICANOS

COACH: DAVID GARCIA REYES.,ABEJ. DE GARCIA B

 

 

PITCHERS: OSCAR MARTINEZ, ABEJ. DE GARCIA B(1-0,  0.00). DAVID GARCIA, ABEJ. DE GARCIA B(1-0,  1.04).

          EMILIANO AGUILERA, LOS DOMINICANOS(1-1, 1.84). SUART HERNANDEZ, ABEJORROS DE GARCIA A(2-0, 4.00).

          CESAR MAURICIO, ABEJ. DE GARCIA B(1-1,  4.35).

CATCHERS: EMILIO HERNANDEZ, ABEJ. DE GARCIA B(0.526) RODRIGO VILLALPANDO, LOS DOMINICANOS(0.448)

PRIMERAS: MIGUEL MARTINEZ, ABEJ. DE GARCIA B(0.579) DIEGO GARCIA, ABEJORROS DE GARCIA A(0.333)

SEGUNDAS: BRUNO GARCIA, LOS DOMINICANOS(0.357) JESUS GONZALEZ, PIRATAS(0.391)

TERCERAS: ANDREY HERNANDEZ, ABEJORROS DE GARCIA A(0.600) JUAN LUIS GALLEGOS, ABEJ. DE GARCIA B(0.440)

SHORTSTOPS: ANTONY MORIN, PIRATAS(0.688) PEDRO RIOS, ABEJORROS DE GARCIA A(0.500)

JARDINEROS: MARCO ANTONIO VAZQUEZ, LOS DOMINICANOS(0.593) GUADALUPE FRIAS, ABEJORROS DE GARCIA A(0.556)

CHRISTOFER ESQUIVEL, LOS DOMINICANOS(0.375) EDGAR CERVANTES, LOS DOMINICANOS(0.357)

EMMANUEL GONZALEZ, PIRATAS(0.316) ARTURO MUÑIZ, ABEJORROS DE GARCIA A(0.308)

UTILITYS: ALAN MORIN, PIRATAS(0.471) EDUARDO DE LA CRUZ, ABEJ. DE GARCIA B(0.381)

 

 

 

——–SELECCIÓN ” HUMBERTO GONZALEZ CARREON “——–

 

 

 

INTEGRADA CON JUGADORES DE LOS EQUIPOS: GUANTELETAS PINGUINO, TECOS DE LA ESTANCIA, HALCONES DE SACROSA,

LA TRIBU JUVENIL

 

MANAGER: RAMIRO MEDELLIN AVILES.,GUANTELETAS PINGUINO

COACH: JESUS ESPARZA SEGURA.,TECOS DE LA ESTANCIA

COACH: JUAN MARTIN CRUZ REYES.,HALCONES DE SACROSA

 

 

PITCHERS: ISAIAS DE LA CRUZ, HALCONES DE SACROSA(1-0,  0.00). PABLO VILLALOBOS, GUANTELETAS PINGUINO(2-0,  5.40).

          LUIS GUSTAVO ARMENDARIZ, HALCONES DE SACROSA(1-1, 7.47). CARLOS SILVA, GUANTELETAS PINGUINO(1-0, 7.71).

          VICTOR ESCOBAR, HALCONES DE SACROSA(1-0,  8.10).

CATCHERS: OMAR DE JESUS MARTINEZ, HALCONES DE SACROSA(0.444) DAVID DELGADO, GUANTELETAS PINGUINO(0.409)

PRIMERAS: JESUS FRANCO, LA TRIBU JUVENIL(0.350) CRISTOPHER TORRES, TECOS DE LA ESTANCIA(0.250)

SEGUNDAS: CARLOS HERNANDEZ, LA TRIBU JUVENIL(0.533) JOSE MIGUEL IBARRA, TECOS DE LA ESTANCIA(0.381)

TERCERAS: FRANCISCO MACIAS, HALCONES DE SACROSA(0.429) JONATHAN ALTAMIRA, TECOS DE LA ESTANCIA(0.267)

SHORTSTOPS: LUIS DANIEL PEREZ, HALCONES DE SACROSA(0.467) ANTONIO GONZALEZ, TECOS DE LA ESTANCIA(0.444)

JARDINEROS: ANGEL MARMOLEJO, GUANTELETAS PINGUINO(0.609) ESTEBAN DE LUNA, TECOS DE LA ESTANCIA(0.438)

ERIK ALATORRE, TECOS DE LA ESTANCIA(0.435) DANIEL MONTAÑEZ, LA TRIBU JUVENIL(0.389)

FELIPE DAMIAN CRUZ, HALCONES DE SACROSA(0.364) JOSHUA MEDINA, GUANTELETAS PINGUINO(0.313)

UTILITYS: CARLOS MARIN, TECOS DE LA ESTANCIA(0.273) HECTOR TORRES, LA TRIBU JUVENIL(0.273)

Juego de Estrellas LPF: Selecciones Juvenil