——–SELECCIÓN ” JUDITH LOPEZ MARENTES “——–

INTEGRADA CON JUGADORES DE LOS EQUIPOS: CACHORROS, TIGRES DE OJOCALIENTE, MARLINS DE CALVILLITO,

ORIOLES ESC. LA PONA, DODGERS DE LA PONA, ASTROS

MANAGER: VICENTE DURON ARENAS.,CACHORROS

COACH: JUAN PABLO ESQUIVEL DUEÑAS.,TIGRES DE OJOCALIENTE

COACH: ISMAEL MEDINA.,MARLINS DE CALVILLITO

 

PITCHERS:

OMAR MARTINEZ, CACHORROS(4-0, 2.94)

JESUS FLORES, TIGRES DE OJOCALIENTE(2-0, 3.32)

MARCOS ESQUIVEL, TIGRES DE OJOCALIENTE(2-0, 4.42)

ERICK R. VAZQUEZ, ORIOLES ESC LA PONA(2-0, 4.85)

CATCHERS:

LUIS ARTURO GUTIERREZ, ASTROS(0.667)

NESTOR RIOS, CACHORROS(0.579)

PRIMERAS:

OSCAR PEDROZA, MARLINS DE CALVILLITO(0.538)

CRISTOFER HERRERA PEREZ, CACHORROS(0.474)

SEGUNDAS:

CARLOS EDUARDO PEDROZA, MARLINS DE CALVILLITO(0.579)

EFREN DIAZ DE LEON, ASTROS(0.462)

TERCERAS:

ORLANDO ESQUIVEL, TIGRES DE OJOCALIENTE(0.526)

SANTIAGO DURON, CACHORROS(0.524)

SHORTSTOPS:

MAURICIO LARA, ORIOLES ESC. LA PONA(0.667)

LUIS FELIPE LEOS, MARLINS DE CALVILLITO(0.567)

JARDINEROS:

FERNANDO NAJERA, MARLINS DE CALVILLITO(0.609)

JOSY GUERRERO, TIGRES DE OJOCALIENTE(0.588)

CRISTIAN CARRILLO, ASTROS(0.522)

LEONARDO CAUDILLO, ORIOLES ESC. LA PONA(0.500)

ALONSO GUTIERREZ, TIGRES DE OJOCALIENTE(0.500)

ESTEBAN CARRILLO, ASTROS(0.471)

UTILITYS:

JUAN DIEGO FLORES, MARLINS DE CALVILLITO(0.565)

DIONICIO ESPARZA, DODGERS DE LA PONA(0.474)

 

 

——–SELECCIÓN ” PERLA RAMIREZ DE LUNA “——–

INTEGRADA CON JUGADORES DE LOS EQUIPOS: PEQUEÑOS DOMINICANOS, LA HUERTA, LA TRIBU DE CAÑADA, RED DIAMONDS,

GORRIONES, PEQUEÑOS GARCIA

 

MANAGER: LUIS ALFREDO GARCIA DE LOS SANTOS.,PEQUEÑOS DOMINICANOS

COACH: GONZALO MONTAÑEZ QUINTERO.,LA HUERTA

COACH: JUA RAMON ROMO JASSO.,LA TRIBU DE CAÑADA

 

PITCHERS:

JORGE HERNANDEZ, PEQUEÑOS DOMINICANOS(1-1, 2.33)

JAIME ULISES OLVERA, LA HUERTA(3-0, 2.44)

DANIEL GUARDADO, PEQUEÑOS DOMINICANOS(3-0, 3.11)

INES ZAMORA, LA TRIBU DE CAÑADA(1-1, 4.20)

CATCHERS:

DAMIAN JONATHAN ESCOBAR, LA HUERTA(0.529)

BRANDON ALVARADO, PEQUEÑOS DOMINICANOS(0.444)

PRIMERAS:

BRAYAND JIMENEZ, PEQUEÑOS DOMINICANOS(0.571)

RODRIGO TORRES, LA TRIBU DE CAÑADA(0.350)

SEGUNDAS:

KEVIN CASTORENA, PEQUEÑOS DOMINICANOS(0.478)

LUIS MONTAÑEZ, LA TRIBU DE CAÑADA(0.455)

TERCERAS:

FRANCISCO SANCHEZ, PEQUEÑOS GARCIA(0.684)

LEVI CAMPOS, PEQUEÑOS DOMINICANOS(0.435)

SHORTSTOPS:

ROBERTO GONZALEZ, RED DIAMONDS(0.474)

JOSE ANAYA, LA HUERTA(0.467)

JARDINEROS:

KEVIN ORLANDO NERI, LA HUERTA(0.600)

FERNANDO BECERRA, PEQUEÑOS DOMINICANOS(0.500)

HIPOLITO HERNANDEZ, LA HUERTA(0.471)

HECTOR GALLEGOS, GORRIONES(0.462)

FRANCISCO GARCIA, PEQUEÑOS GARCIA(0.389)

JORGE MONTAÑEZ, LA TRIBU DE CAÑADA(0.375)

UTILITYS:

HUMBERTO ACOSTA, GORRIONES(0.500)

CARLOS SALAS, LA TRIBU DE CAÑADA(0.421)

Juego de Estrellas LPF: Selecciones Infantil

No widgetd is added yet.

Comparte esto:
Share
Share